11150
Legros
Verviers
Belgium
2018-09-20
207

LEGROS

Belgium, Verviers, 2018-09-20

"Antiquites And Objets d'Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 207, pagine da 1 a 42, pagina corrente 1
1893 - 1988
Sans titre
KULCHE Gust 1893-1988,Sans titre,Legros BE 2018-09-20
Numero di lotto 321
Originale (Opera Firmata)
Scultura, Legno
Sculpture en bois signée Kulche. H : 87 cm
1924 - 2006
Personnages
POOT Rik 1924-2006,Personnages,Legros BE 2018-09-20
Numero di lotto 323
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Rik Poot. Sculpture en bronze signée R. Poot "Personnages". H : 13 cm Socle : (...)
1852 - 1908
La flirtation
VERHAERT Pieter 1852-1908,La flirtation,Legros BE 2018-09-20
Numero di lotto 324
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Pieter Verhaert. Huile sur toile signée Verhaert "La flirtation". 98x82 cm
1905 - 1993
Hockeyeurs
DAXHELET Paul 1905-1993,Hockeyeurs,Legros BE 2018-09-20
Numero di lotto 325
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Paul Daxhelet. Lithographie signée P. Daxhelet "Hockeyeurs". 43x34 cm
Cavalier
CREHAY GERARD Antoine 1844-1936,Cavalier,Legros BE 2018-09-20
Numero di lotto 326
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Huile sur toile signée Gérard Crehay Fils "Cavalier". 49x25 cm