11150
Legros
Verviers
Belgium
2018-02-22
100

LEGROS

Belgium, Verviers, 2018-02-22

"Antiquites And Objets d'Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 100, pagine da 1 a 20, pagina corrente 1
Buste de jeune fille
CARLI Auguste Henri 1868-1930,Buste de jeune fille,Legros BE 2018-02-22
Numero di lotto 6
Originale (Opera Firmata)
Scultura
Aggiudicazione
Sculpture en terre-cuite signée Carli "Buste de jeune fille". Socle en marbre. (...)
Maternité africaine
ANONYMOUS,Maternité africaine,Legros BE 2018-02-22
Numero di lotto 20
Anonimo
Scultura
EUR 100 - EUR 125
Aggiudicazione
EUR 100
36.00 X 0 cm
Sculpture en terre-cuite "Maternité africaine". H : 36 cm
Buste de jeune fille
VAN VARENBERGH Gustave 1873-1927,Buste de jeune fille,Legros BE 2018-02-22
Numero di lotto 22
Originale (Opera Firmata)
Albastro
Aggiudicazione
Gustave VAN VARENBERGH. Buste de jeune fille en albâtre signé G. V. (...)
Neige en Fagne Wallonne
POLINARD Rene 1924,Neige en Fagne Wallonne,Legros BE 2018-02-22
Numero di lotto 52
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
René POLINARD. Huile sur toile signée R. Polinard "Neige en Fagne Wallonne". (...)
1864 - 1912
Spa, Ostende, Visé
VREULS Joseph 1864-1912,Spa, Ostende, Visé,Legros BE 2018-02-22
Numero di lotto 53
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
Joseph VREULS. 3 aquarelles signée Jos Vreuls "Spa, Ostende, Visé". 14x9 cm (...)