11150
Legros
Verviers
Belgium
2017-09-21
157

LEGROS

Belgium, Verviers, 2017-09-21

"Antiquites & Objets d'Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 157, pagine da 1 a 32, pagina corrente 1
Jeune femme
BOULENGER Hippolyte 1837-1874,Jeune femme,Legros BE 2017-09-21
Numero di lotto 166
Attribuito
Disegno
Hippolyte BOULENGER. Esquisse attribuée à Hippolyte Boulenger "Jeune femme". (...)
Vase fleuri
FOULON J 1800-1800,Vase fleuri,Legros BE 2017-09-21
Numero di lotto 19
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Jean-Jacques FOULON. Huile sur toile signée JJ Foulon "Vase fleuri". 50x40 (...)
Paysage
MATIVA,Paysage,Legros BE 2017-09-21
Numero di lotto 23
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Huile sur panneau signée Mativa "Paysage". 33x23 (...)
Procession bretonne
Yves,Procession bretonne,Legros BE 2017-09-21
Numero di lotto 33
Originale (Opera Firmata)
Cartone
Aggiudicazione
Carton pyrogravé polychome signé Yves "Procession bretonne". 58x38 (...)
Danseuse des ballets Joos
Gérardy,Danseuse des ballets Joos,Legros BE 2017-09-21
Numero di lotto 161
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
Aquarelle signée Gérardy "Danseuse des ballets Joos". 23x17 (...)