10846
Lefranc
Auxerre
France
2008-04-27
105

LEFRANC

France, Auxerre, 2008-04-27

Catalogo dei Lotti in Asta

"BELLE VENTE MOBILIERE"

Totali 105, pagine da 1 a 21, pagina corrente 1
1803 - 1876
La bénédiction
BIGAND Auguste 1803-1876,La bénédiction,Lefranc FR 2008-04-27
Numero di lotto 37
Disegno
Auguste BIGAND " La bénédiction " Dessin à l'encre rehaussé aucrayon, cachet (...)
1831 - 1886
La lecture
MICHAUD Hippolyte 1831-1886,La lecture,Lefranc FR 2008-04-27
Numero di lotto 190
Tela
Hippolyte MICHAUD " La lecture " Toile monogrammée BG, 40,5 X 32cm
Le navire La champagne remorquée jusque dans le port
ANONYMOUS,Le navire La champagne remorquée jusque dans le port,Lefranc FR 2008-04-27
Numero di lotto 2
Olio, Tela
60.00 X 92.00 cm
Le navire La champagne remorquée jusque dans le port HST SBD J. MARY. Restaurations 60x 92 cm
Militaires au travaux des champs
ANONYMOUS,Militaires au travaux des champs,Lefranc FR 2008-04-27
Numero di lotto 3
Acquarello
50.00 X 40.00 cm
Militaires au travaux des champs Aquarelle portant une signature, 50 X 40 cm
Nature morte aux verres, fruits et fleurs
ANONYMOUS,Nature morte aux verres, fruits et fleurs,Lefranc FR 2008-04-27
Numero di lotto 4
Tela
46.50 X 55.50 cm
Nature morte aux verres, fruits et fleurs Toile dans le goût des Ecoles Hollandaises du XVIIIème, monogrammée J.R sur l'entablement, 46,5 X 55,5 cm, (rentoilée)