Tecnica | | Disegno |
| | Auguste BIGAND " La bénédiction " Dessin à l'encre rehaussé aucrayon, cachet (...) |
Tecnica | | Tela |
| | Hippolyte MICHAUD " La lecture " Toile monogrammée BG, 40,5 X 32cm |
Le navire La champagne remorquée jusque dans le port |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Le navire La champagne remorquée jusque dans le port HST SBD J. MARY. Restaurations 60x 92 cm |
Militaires au travaux des champs |
Tecnica | | Acquarello |
| | Militaires au travaux des champs Aquarelle portant une signature, 50 X 40 cm |
Nature morte aux verres, fruits et fleurs |
Tecnica | | Tela |
| | Nature morte aux verres, fruits et fleurs Toile dans le goût des Ecoles Hollandaises du XVIIIème, monogrammée J.R sur l'entablement, 46,5 X 55,5 cm, (rentoilée) |