11168
Le Calvez
Auvers-sur-Oise
France
2010-03-07
64

LE CALVEZ

France, Auvers-sur-Oise, 2010-03-07

Catalogo dei Lotti in Asta

"Belle Vente"

Totali 64, pagine da 1 a 13, pagina corrente 1
1800 - 1900
bord de rivière
OUDART Félix 1800-1900,bord de rivière,Le Calvez FR 2010-03-07
Numero di lotto 3
Acquarello
OUDART F, bord de rivière, aquarelle, sbd, 21X31
portrait de femme au foulard
FRENCH SCHOOL,portrait de femme au foulard,Le Calvez FR 2010-03-07
Numero di lotto 1
Allievo
Matita
Ecole Française, portrait de femme au foulard, crayon, 22X18
Native Melton
BRITISH SCHOOL,Native Melton,1800,Le Calvez FR 2010-03-07
Numero di lotto 2
Inchiostro
Ecole Anglaise, Native Melton, encre, 1800. 24X17
le café Chartier
TAKA 1958,le café Chartier,Le Calvez FR 2010-03-07
Numero di lotto 45
Olio, Tela
TAKA, le café Chartier, huile sur toile, 38X55
1874 - 1957
St Germain des Prés
ORANT Marthe 1874-1957,St Germain des Prés,Le Calvez FR 2010-03-07
Numero di lotto 33
Carboncino
MARTHE ORANT(1870-1957) St Germain des Prés, fusain, encre etgouache, 24X33