11166
Lando Art Auction
Edmonton
Canada
2015-05-03
98

LANDO ART AUCTION

Canada, Edmonton, 2015-05-03

Catalogo dei Lotti in Asta

"May Auction"

Totali 98, pagine da 1 a 20, pagina corrente 1
Untitled
ANONYMOUS,Untitled,Lando Art Auction CA 2015-05-03
Numero di lotto 78
Arte applicata
USD 50 - USD 75 (EUR 45 - EUR 67)
Dimensioni (A x L x P)
19.05 X 17.78 X 5.08 cm
Patti Hartnagel 20th Century Untitled (Cat) raku 7.5 x 7 x 2 in. label on (...)
GORDON Virginia Koshman,Summer,Lando Art Auction CA 2015-05-03
Numero di lotto 26
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Virginia Koshman - Gordon 20th Century Summer Phlox watercolour on silk 5 x 15 (...)
Cantebury Bells
GORDON Virginia Koshman,Cantebury Bells,1987,Lando Art Auction CA 2015-05-03
Numero di lotto 47
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Virginia Koshman - Gordon 20th Century Cantebury Bells watercolour on silk (...)
Mother’’’’s Bath
TOTI Toti Lewis, dit 1949,Mother’’’’s Bath,1985,Lando Art Auction CA 2015-05-03
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Litografia offset
Toti Lewis b. 1949 Mother's Bath 112/300 offset lithograph on paper 10 x 7.7 (...)
The Artist
POKRANT LUTHER 1947,The Artist,1981,Lando Art Auction CA 2015-05-03
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Luther Pokrant RCA MSA b. 1947 The Artist 55/75 etching on paper 14.2 x 8.2 (...)