11166
Lando Art Auction
Edmonton
Canada
2013-02-24
71

LANDO ART AUCTION

Canada, Edmonton, 2013-02-24

Catalogo dei Lotti in Asta

"February auction"

Totali 71, pagine da 1 a 15, pagina corrente 1
Playground
BRIANSKY Rita 1925,Playground,Lando Art Auction CA 2013-02-24
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Lot 1 Rita Briansky b. 1925 Playground 35/50 etching on paper 14.5 x 8.75 in. (...)
1931 - 2016
Pillow Song
SAWAI NOBORU 1931-2016,Pillow Song,Lando Art Auction CA 2013-02-24
Numero di lotto 25
Successore (Opera Firmata)
Acquaforte
Lot 25 Noboru Sawai b. 1931 Pillow Song (after Utamaro) 37/100 etching on (...)
Untitled
NUNAS Keith 1900-1900,Untitled,1981,Lando Art Auction CA 2013-02-24
Numero di lotto 29
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Lot 29 Keith Nunas 20th Century Untitled (Urban Landscape) watercolour on (...)
Mulgoa Snail
BORSOS Jeremy 1900-1900,Mulgoa Snail,1988,Lando Art Auction CA 2013-02-24
Numero di lotto 41
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Lot 41 Jeremy Borsos 20th Century Mulgoa Snail (Australia) mixed media on (...)
People
RUDD Carmen 1947,People,Lando Art Auction CA 2013-02-24
Numero di lotto 17
Originale (Opera Firmata)
Stampa
Lot 17 Carmen Rudd b. 1947 People monoprint on paper 30 x 25 in. signed lower (...)