10403
Lamas Bolaño
Barcelona
Spain
2017-07-19
389

LAMAS BOLAÑO

Spain, Barcelona, 2017-07-19

Catalogo dei Lotti in Asta

"July Auction"

Totali 389, pagine da 1 a 78, pagina corrente 1
Dama
CARDELLA CRUSELLS Joan 1900-1985,Dama,1943,Lamas Bolaño ES 2017-07-19
Numero di lotto 284
Originale (Opera Firmata)
Scultura
Base d'asta
Joan Cardellá Crusells (Valencia, 1900-1985) Dama. Busto en estuco patinado. (...)
San Agustín
SPANISH SCHOOL,San Agustín,Lamas Bolaño ES 2017-07-19
Numero di lotto 304
Scultura, Legno
Base d'asta
Escuela española, s.XVIII. San Agustín. Escultura en madera tallada y (...)
1870 - 1930
El despertar
PHILIPPE Paul 1870-1930,El despertar,1925,Lamas Bolaño ES 2017-07-19
Numero di lotto 308
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Base d'asta
Paul Philippe (Francia, 1870-1930) El despertar. Escultura Art Deco en bronce (...)
SPANISH SCHOOL,San Juan,Lamas Bolaño ES 2017-07-19
Numero di lotto 336
Scultura, Legno
Base d'asta
Escuela española, s.XV. San Juan. Escultura en madera tallada. Alt.: 145 cm. (...)
Beside the Missouri
COLINET Claire Jeanne R. 1880-1950,Beside the Missouri,Lamas Bolaño ES 2017-07-19
Numero di lotto 358
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Base d'asta
Claire Jeanne Roberte Colinet (Bruselas, 1885-1948) Beside the Missouri. (...)