Tecnica | | Tecnica mista |
| | Escuela rusa, s.XIX. San Nicolas. Icono pintado al temple sobre tabla y riza (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Gouache, Cartone |
| | Miniatura francesa pintada al gouache sobre cartón con representación de dama, (...) |
Tecnica | | Scultura, Legno |
| | Escuela española, s.XVIII. Dolorosa. Escultura en madera tallada, policromada (...) |
Tecnica | | Bronzo |
| | Josep Clarà (Olot, Girona, 1878-1958) Desnudo femenino. Escultura en bronce (...) |
Tecnica | | Scultura, Legno |
| | Escuela española, s.XIX. Virgen. Escultura de vestir en madera tallada y (...) |