10403
Lamas Bolaño
Barcelona
Spain
2015-04-09
560

LAMAS BOLAÑO

Spain, Barcelona, 2015-04-09

Catalogo dei Lotti in Asta

"April Auction"

Totali 560, pagine da 1 a 112, pagina corrente 1
Ninfa de los bosques.
EUROPEAN SCHOOL,Ninfa de los bosques.,Lamas Bolaño ES 2015-04-09
Numero di lotto 649
Originale (Opera Firmata)
Scultura
Base d'asta
Escuela europea, s.XX. Ninfa de los bosques. Escultura criselefantina estilo (...)
1897 - 1917
Sigfrid.
AGUILAR Fidel 1897-1917,Sigfrid.,Lamas Bolaño ES 2015-04-09
Numero di lotto 652
Scultura
Base d'asta
Fidel Aguilar Marco (Girona, 1894-1917) Sigfrid. Escultura en terracota Marco (...)
Personajes
CHINESE SCHOOL,Personajes,Lamas Bolaño ES 2015-04-09
Numero di lotto 664
Gouache
Base d'asta
Escuela china, s.XX. Personajes. Tres gouaches sobre papel de arroz. (...)
La patria en peligro.
FRENCH SCHOOL,La patria en peligro.,Lamas Bolaño ES 2015-04-09
Numero di lotto 667
Originale (Opera Firmata)
Scultura
Base d'asta
Escuela francesa, segundo cuarto del s.XX. La patria en peligro. Escultura en (...)
1887 - 1960
Hombre con jabalina.
CIPRIANI Ugo 1887-1960,Hombre con jabalina.,1930,Lamas Bolaño ES 2015-04-09
Numero di lotto 670
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Base d'asta
Dimensioni (A x L x P)
Ugo Cipriani (Italia, 1897-1960) Hombre con jabalina. Escultura Art Deco en (...)