10403
Lamas Bolaño
Barcelona
Spain
2014-07-22
527

LAMAS BOLAÑO

Spain, Barcelona, 2014-07-22

Catalogo dei Lotti in Asta

"July Auction"

Totali 527, pagine da 1 a 106, pagina corrente 1
Pantocrátor
RUSSIAN SCHOOL,Pantocrátor,Lamas Bolaño ES 2014-07-22
Numero di lotto 502
Tecnica mista
Base d'asta
Escuela rusa, s.XIX. Pantocrátor. Icono pintado al temple sobre tabla y riza (...)
El beso
DERIE Alonso 1900-1900,El beso,Lamas Bolaño ES 2014-07-22
Numero di lotto 504
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Base d'asta
Alonso Derie, s.XX. El beso. Escultura en bronce dorado sobre peana en hierro (...)
San Juan Bautista
SPANISH SCHOOL,San Juan Bautista,Lamas Bolaño ES 2014-07-22
Numero di lotto 515
Scultura, Legno
Base d'asta
Escuela española, s.XVIII. San Juan Bautista. Escultura en madera tallada y (...)
EUROPEAN SCHOOL,Ciervo,Lamas Bolaño ES 2014-07-22
Numero di lotto 516
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Base d'asta
Dimensioni (A x L x P)
Escuela europea, s.XX. Ciervo. Escultura en bronce sobre peana en madera. (...)
1924 - 2012
Emilio Alemany Martí
GRANERO Luisa 1924-2012,Emilio Alemany Martí,Lamas Bolaño ES 2014-07-22
Numero di lotto 524
Originale (Opera Firmata)
Bronzo
Base d'asta
Luisa Granero (Barcelona, 1924-2012) Emilio Alemany Martí. Busto en bronce (...)