10826
Labarbe
Toulouse
France
2017-06-24
272

LABARBE

France, Toulouse, 2017-06-24

Catalogo dei Lotti in Asta

"Tableaux anciens et modernes"

Escludi opere senza immagine
Totali 272, pagine da 1 a 55, pagina corrente 1
1920 - 1990
emme au foulard
JANERAND du Daniel 1920-1990,emme au foulard,Labarbe FR 2017-06-24
Numero di lotto 208
Tecnica mista
Daniel du JANERAND (1919 - 1990). Femme au foulard. Technique mixte, signée en (...)
Elégante au bouquet
LUS Y 1900,Elégante au bouquet,Labarbe FR 2017-06-24
Numero di lotto 271
Originale (Opera Firmata)
Gouache
Y. LUS (XXe siècle). Elégante au bouquet. Gouache, signée en bas à droite. (...)
Paysage au cheval et au loup
STUB Nelly 1900,Paysage au cheval et au loup,Labarbe FR 2017-06-24
Numero di lotto 281
Lavis
Nelly STUB (XXe siècle). Paysage au cheval et au loup. Lavis. 35,5 x 43 (...)
Scène symboliste
STUB Nelly 1900,Scène symboliste,Labarbe FR 2017-06-24
Numero di lotto 282
Originale (Opera Firmata)
Olio, Compensato
Nelly STUB (XXe siècle). Scène symboliste. Huile sur isorel, signée en bas à (...)
Les premiers pas
CAPOLIS C 1900,Les premiers pas,Labarbe FR 2017-06-24
Numero di lotto 260
Pittura
C. CAPOLIS (XIX-XXe siècle) Les premiers pas. Peinture sur tapisserie. 150 x (...)