11396
L'Alfiere
Torino
Italy
2018-02-16
163

L'ALFIERE

Italy, Torino, 2018-02-16

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totali 163, pagine da 1 a 33, pagina corrente 1
Vaso di fiori
GALLO Beppe 1942,Vaso di fiori,L'Alfiere IT 2018-02-16
Numero di lotto 13
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Beppe Gallo, "Vaso di fiori", olio su tela cm 30x40, firma dell'Artista in (...)
1928 - 2014
Icaro spaziale
De GASPERI Filippo 1928-2014,Icaro spaziale,1974,L'Alfiere IT 2018-02-16
Numero di lotto 50
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Base d'asta
Filippo De Gasperi, "Icaro spaziale", 1974, olio su tela cm 70x50, firma, (...)
Trittico metafisico 01
NUNZIANTE Davide 1979,Trittico metafisico 01,L'Alfiere IT 2018-02-16
Numero di lotto 54
Olio, Tela
Base d'asta
Davide Nunziante, "Trittico metafisico 01", olio su tela cm 18x24, autentica (...)
Trittico metafisico 02
NUNZIANTE Davide 1979,Trittico metafisico 02,L'Alfiere IT 2018-02-16
Numero di lotto 55
Olio, Tela
Base d'asta
Davide Nunziante, "Trittico metafisico 02", olio su tela cm 18x24, autentica (...)
Trittico metafisico 03
NUNZIANTE Davide 1979,Trittico metafisico 03,L'Alfiere IT 2018-02-16
Numero di lotto 56
Olio, Tela
Base d'asta
Davide Nunziante, "Trittico metafisico 03", olio su tela cm 18x24, autentica (...)