10393
Kohn
Cannes
France
2006-08-03
56

KOHN

France, Cannes, 2006-08-03

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 56, pagine da 1 a 12, pagina corrente 1
scènes napoléoniennes : les adieux de fontainebleau et le maréchal moncey à la barrière de paris
FRENCH SCHOOL,scènes napoléoniennes : les adieux de fontaineblea,Kohn FR 2006-08-03
Numero di lotto 93
Incisione
scènes napoléoniennes : les adieux de fontainebleau et le maréchal moncey à la (...)
Vénus endormie
CHALLE Charles Michel Ange 1718-1778,Vénus endormie,Kohn FR 2006-08-03
Numero di lotto 32
Attribuito
Olio, Tela
Huile sur toile ovale 51 x 70 cm Provenance : Collection privée Bruxelles (...)
allégorie de l'amérique
DUTCH SCHOOL,allégorie de l'amérique,Kohn FR 2006-08-03
Numero di lotto 46
Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2006-08-03 dalla casa d'aste Kohn a Cannes.
Lavis
allégorie de l'amérique lavis 24 x 33 cm
Ecole française
HENNEQUIN Philippe Auguste 1763-1833,Ecole française,Kohn FR 2006-08-03
Numero di lotto 45
Attribuito
Inchiostro, Biro, Lavis
Ecole française Personnages dans un paysage Lavis et encre 24 x 29 cm
vue d'un ancien monastère à arpino près d'isola
BOURGEOIS DU CASTELET Constant Florent F. 1767-1841,vue d'un ancien monastère à arpino pr,1836,Kohn 2006-08-03
Numero di lotto 47
Inchiostro Scuro
ecole française vue d'un ancien monastère à arpino près d'isola plume, encre (...)