scènes napoléoniennes : les adieux de fontainebleau et le maréchal moncey à la barrière de paris |
Tecnica | | Incisione |
| | scènes napoléoniennes : les adieux de fontainebleau et le maréchal moncey à la (...) |
Attribuzione | | Attribuito |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Huile sur toile ovale 51 x 70 cm Provenance : Collection privée Bruxelles (...) |
| | Quest'opera d'arte è stata ripetutamente proposta in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2006-08-03 dalla casa d'aste Kohn a Cannes.
Tecnica | | Lavis |
| | allégorie de l'amérique lavis 24 x 33 cm |
Attribuzione | | Attribuito |
Tecnica | | Inchiostro, Biro, Lavis |
| | Ecole française Personnages dans un paysage Lavis et encre 24 x 29 cm |
vue d'un ancien monastère à arpino près d'isola |
Tecnica | | Inchiostro Scuro |
| | ecole française vue d'un ancien monastère à arpino près d'isola plume, encre (...) |