| | Questo lotto è stato proposto in 93 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-04-29 dalla casa d'aste Ketterer a Munich.
Tecnica | | Arazzo |
| | Indiana, Robert German Love . 2005. Tapisserie in Objektkasten. Tapisserie (...) |
Tecnica | | Multiplo |
| | Luther, Adolf Energetische Plastik Energetische Plastik . 1984. Multiple. 5 (...) |
| | Questo lotto è stato proposto in 2 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-04-29 dalla casa d'aste Ketterer a Munich.
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista |
| | Moser, Maria Wand I (mit Blau) . Wohl 1990er Jahre. Mischtechnik. Rechts unten (...) |
| | Questo lotto è stato proposto in 3 aste. L'opera è stata proposta in asta la prima volta il 2009-04-29 dalla casa d'aste Ketterer a Munich.
Tecnica | | Litografia, Colori |
| | Vieira da Silva, Maria Eléna Sans Titre . Ca. 1970/80er Jahre. (...) |
Hommage au haute-contre Alfred Deller |
Tecnica | | Acquatinta, Colori |
| | Friedlaender, Johnny Hommage au haute-contre Alfred Deller . 1975. (...) |