10379
Kastern
Hannover
Germany
2017-03-04
292

KASTERN

Germany, Hannover, 2017-03-04

Catalogo dei Lotti in Asta

"March Auction"

Totali 292, pagine da 1 a 59, pagina corrente 1
Bauernhof mit Hühnern
ANONYMOUS,Bauernhof mit Hühnern,Kastern DE 2017-03-04
Numero di lotto 131
Olio
EUR 20 - EUR 30
Base d'asta
EUR 20
7.50 X 10.00 cm
Künstler des 20. Jahrhunderts - Bauernhof mit Hühnern - Öl/Hartfaser. 7.5 x 10 cm. Sign. r. u.: F. Lauterbach. Rahmen. Abplatzer.
Napoleon Le Grand
BERTRAND Noël François 1785-1852,Napoleon Le Grand,1852,Kastern DE 2017-03-04
Numero di lotto 197
Pittura
Base d'asta
Noel Francois Bertrand. 1784 Soisy-sous-Etiolles - 1852 Saint-Ouen - 'Napoleon (...)
Lorgnon und Brief
SCHÖNEN Kurt 1945,Lorgnon und Brief,1977,Kastern DE 2017-03-04
Numero di lotto 267
Acquaforte, Acquerello
Base d'asta
Kurt Schönen. 1945 Büdingen - lebt und arbeitet in Berlin - Lorgnon und Brief (...)
Entenfamilie am Wasser
ANONYMOUS,Entenfamilie am Wasser,1941,Kastern DE 2017-03-04
Numero di lotto 1112
Miniatura
EUR 60 - EUR 90
Base d'asta
EUR 60
1941
6.30 X 8.50 cm
Miniatur. Miniature - Entenfamilie am Wasser - Gouache/Elfenbein. 6.3 x 8.5 cm. Sign. l. u.: J.P. Allroggen. Unter Glas gerahmt. Von Johann Peter Allroggen (*1941 Anstell).
Flusslandschaft
FRANKE Hanny, Joh. Emil 1890-1973,Flusslandschaft,Kastern DE 2017-03-04
Numero di lotto 135
Olio
Base d'asta
Hanny Franke. 1890 Koblenz - 1973 Frankfurt/Main - Flusslandschaft - (...)