10379
Kastern
Hannover
Germany
2016-09-17
280

KASTERN

Germany, Hannover, 2016-09-17

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arts and Antiques"

Totali 280, pagine da 1 a 56, pagina corrente 1
Bonaparte Premier Consul
CHATAGNIER Alexis,Bonaparte Premier Consul,Kastern DE 2016-09-17
Numero di lotto 263
Olio, Cartone
Base d'asta
Description: Alexis Chatagnier. Grafiker des 19. Jahrhunderts. - 'Bonaparte (...)
Halle mit Salzbergwerk
ANONYMOUS,Halle mit Salzbergwerk,Kastern DE 2016-09-17
Numero di lotto 268
Calcografia
EUR 50 - EUR 100
Base d'asta
EUR 50
29.00 X 37.50 cm
Description: Kupferstecher des 19. Jahrhunderts. - Halle mit Salzbergwerk - Kupferstich. 29 x 37.5 cm. 34.5 x 43.5 cm. Unter Glas gerahmt. - Zustand: Lichtrand. Kl. (...)
Das Rathhaus zu Halle und E.E. Raths Wage in welcher die publiquen Auditoria der Universitaet
ANONYMOUS,Das Rathhaus zu Halle und E.E. Raths Wage in welch,Kastern DE 2016-09-17
Numero di lotto 269
Originale (Opera Firmata)
Calcografia
EUR 60 - EUR 120
Base d'asta
EUR 60
17.00 X 29.50 cm
Description: Kupferstecher des 19. Jahrhunderts. - 'Das Rathhaus zu Halle und E.E. Raths Wage in welcher die publiquen Auditoria der Universitaet' - Kupferstich. 17 x 29.5 cm. 18 x 30.5 cm (Passepartoutausschnitt). Unter Glas gerahmt. - Beigegeben: 1 kl. (...)
ROTH Christoph Melchior,Halle,Kastern DE 2016-09-17
Numero di lotto 271
Originale (Opera Firmata)
Calcografia
Base d'asta
Description: Christian Melchior Roth. Nürnberg - 1793 oder 1798 - 'Halle' - (...)
Rokoko-Szene
HORTE Max 1865,Rokoko-Szene,Kastern DE 2016-09-17
Numero di lotto 210
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquerello
Base d'asta
Description: Max Horte. 1865 Berlin - Rokoko-Szene - Kolorierte (...)