10379
Kastern
Hannover
Germany
2015-06-13
265

KASTERN

Germany, Hannover, 2015-06-13

Catalogo dei Lotti in Asta

"June Auction"

Totali 265, pagine da 1 a 53, pagina corrente 1
''Allée der Fruchtbäume in dem Lust=Garten zu Sans Soucy"
PROBST Georg Balthasar,''Allée der Fruchtbäume in dem Lust=Garten zu Sans,Kastern 2015-06-13
Numero di lotto 219
Calcografia
Base d'asta
Johann Georg Balthasar Probst Augsburg 1673 - 1748 - 'Allée der Fruchtbäume in (...)
1856 - 1909
''Out of the hunt''
PATON Frank 1856-1909,''Out of the hunt'',1909,Kastern DE 2015-06-13
Numero di lotto 196
Acquaforte, Acquerello
Base d'asta
Frank Paton 1856 - 1909 - 'Out of the hunt' - Radierung/Papier. 20 x 25,5 cm. (...)
1916 - 1995
''Herabsteigende Figur''
HOFLEHNER Rudolf 1916-1995,''Herabsteigende Figur'',Kastern DE 2015-06-13
Numero di lotto 182
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Base d'asta
Rudolf Hoflehner 1916 Linz - 1995 Pantaneto/Siena - 'Herabsteigende Figur' - (...)
2010 Auvers-sur-Oise
Corneille Guillaume 1922-2010,2010 Auvers-sur-Oise,Kastern DE 2015-06-13
Numero di lotto 170
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Base d'asta
Description: Corneille 1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise - 'Auvers-sur-Oise' (...)
1909 - 1984
Komposition
SINGIER Gustave 1909-1984,Komposition,1967,Kastern DE 2015-06-13
Numero di lotto 199
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte, Acquatinta
Base d'asta
Gustave Singier 1909 Warneton - 1984 Paris - Komposition - Farbige (...)