10379
Kastern
Hannover
Germany
2014-05-31
375

KASTERN

Germany, Hannover, 2014-05-31

Catalogo dei Lotti in Asta

"May Auction"

Totali 375, pagine da 1 a 75, pagina corrente 1
1891 - 1977
Landschaft
ROTKY Carl 1891-1977,Landschaft,Kastern DE 2014-05-31
Numero di lotto 249
Originale (Opera Firmata)
Linoleografia
Carl Rotky 1891 Graz - 1977 Grottenhof - Landschaft - Farblinolschnitt/Japan. (...)
Hippodrom
TIGGES Gisbert 1900,Hippodrom,1956,Kastern DE 2014-05-31
Numero di lotto 246
Originale (Opera Firmata)
Puntasecca
Gisbert Tigges Künstler des 20. Jahrhunderts - 'Hippodrom' - (...)
1830 - 1860
The Admirality, Parliament Street
TINGLE James 1830-1860,The Admirality, Parliament Street,Kastern DE 2014-05-31
Numero di lotto 347
Incisione
James Tingle Tätig um 1830-1860. - 'The Admirality, Parliament Street' - (...)
A View of Covent Garden from the Church Portico
ANONYMOUS,A View of Covent Garden from the Church Portico,Kastern DE 2014-05-31
Numero di lotto 321
Calcografia
EUR 40 - EUR 50
10.00 X 19.00 cm
Kupferstecher des 19. Jahrhunderts - 'A View of Covent Garden from the Church Portico' - Kupferstich. Passepartout. 10 x 19 cm. Unter Glas gerahmt. (...)
1858 - 1929
Ins Wasser
ZILLE Heinrich 1858-1929,Ins Wasser,Kastern DE 2014-05-31
Numero di lotto 292
Litografia, Colori
Heinrich Zille 1852 Radeburg/Dresden - 1929 Berlin - 'Ins Wasser' / 'Vor dem (...)