KAPANDJI MORHANGE
France, Paris, 2013-06-21
Catalogo dei Lotti in Asta
"Tableaux, Mobilier, Objets d'Art, Arts du XXe siecle"
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello |
| | Maurice DENIS (1870-1943) La route de la villa, Sienne. Aquarelle, signée en (...) |
Cheminées et paysage de montagne |
Tecnica | | Cartone |
| | Jeanne LAUVERNAY- PETITJEAN (1875-1955) Cheminées et paysage de montagne. Deux (...) |
Tecnica | | Grafite |
| | Edmond PETITJEAN (1844-1925) Sarrebruck. Au dos : Etude de parasol. Dessin à (...) |
Tecnica | | Grafite |
| | Edmond PETITJEAN (1844-1925) Caricatures. Au dos : Etudes de figures. Dessin à (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | Edmond PETITJEAN (1844-1925) Moulin et maison. Huile sur carton entoilé. 14 x (...) |