10376
Kapandji Morhange
Paris
France
2013-06-21
75

KAPANDJI MORHANGE

France, Paris, 2013-06-21

Catalogo dei Lotti in Asta

"Tableaux, Mobilier, Objets d'Art, Arts du XXe siecle"

Totali 75, pagine da 1 a 15, pagina corrente 1
1870 - 1943
La route de la villa
DENIS Maurice 1870-1943,La route de la villa,Kapandji Morhange FR 2013-06-21
Numero di lotto 70
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Maurice DENIS (1870-1943) La route de la villa, Sienne. Aquarelle, signée en (...)
Cheminées et paysage de montagne
LAUVERNAY PETITJEAN Jeanne 1875-1955,Cheminées et paysage de montagne,Kapandji Morhange 2013-06-21
Numero di lotto 43
Cartone
Jeanne LAUVERNAY- PETITJEAN (1875-1955) Cheminées et paysage de montagne. Deux (...)
Sarrebruck.
PETITJEAN Edmond Marie 1844-1925,Sarrebruck.,Kapandji Morhange FR 2013-06-21
Numero di lotto 53
Grafite
Edmond PETITJEAN (1844-1925) Sarrebruck. Au dos : Etude de parasol. Dessin à (...)
Caricatures.
PETITJEAN Edmond Marie 1844-1925,Caricatures.,Kapandji Morhange FR 2013-06-21
Numero di lotto 52
Grafite
Edmond PETITJEAN (1844-1925) Caricatures. Au dos : Etudes de figures. Dessin à (...)
Moulin et maison
PETITJEAN Edmond Marie 1844-1925,Moulin et maison,Kapandji Morhange FR 2013-06-21
Numero di lotto 47
Olio, Cartone
Edmond PETITJEAN (1844-1925) Moulin et maison. Huile sur carton entoilé. 14 x (...)