Portrait de la mère de l'artiste |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello |
| | Robert HURTREL (1920-1996) "Portrait de la mère de l'artiste" Aquarelle signée (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Scultura |
| | "Cheval" Sujet en bois sculpté, assemblé et clouté. Rajasthan 21 x 20 cm Objets d'art et de décoration (avant 1890) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Bronzo |
| | Lézard en bronze de Vienne. L : 10 cm Objets d'art et de décoration (avant 1890) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Miniatura |
| | Miniature sur ivoire à vue circulaire "Femme à la fraise". Trace de monogramme et de date. Dans un encadrement en laiton doré. Diam : 7 cm. Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures |
Portrait de dame au chignon couronné |
Tecnica | | Intonaco |
| | Maximilien-Henri HIOLLE (1843-1938), Valenciennes "Portrait de dame au chignon (...) |