10925
Julien Debacker
Boulogne-sur-Mer
France
2018-02-17
155

JULIEN DEBACKER

France, Boulogne-sur-Mer, 2018-02-17

Catalogo dei Lotti in Asta

"Vente cataloguee"

Totali 155, pagine da 1 a 31, pagina corrente 1
1920 - 1996
Portrait de la mère de l'artiste
HURTREL Robert 1920-1996,Portrait de la mère de l'artiste,Julien Debacker FR 2018-02-17
Numero di lotto 262
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Robert HURTREL (1920-1996) "Portrait de la mère de l'artiste" Aquarelle signée (...)
Cheval
ANONYMOUS,Cheval,Julien Debacker FR 2018-02-17
Numero di lotto 128
Anonimo
Scultura
EUR 40 - EUR 60
21.00 X 20.00 cm
"Cheval" Sujet en bois sculpté, assemblé et clouté. Rajasthan 21 x 20 cm Objets d'art et de décoration (avant 1890)
Lézard
ANONYMOUS,Lézard,Julien Debacker FR 2018-02-17
Numero di lotto 131
Anonimo
Bronzo
EUR 40 - EUR 60
10.00 X 0 cm
Lézard en bronze de Vienne. L : 10 cm Objets d'art et de décoration (avant 1890)
Femme à la fraise
ANONYMOUS,Femme à la fraise,Julien Debacker FR 2018-02-17
Numero di lotto 328
Anonimo
Miniatura
EUR 40 - EUR 70
7.00 X 0 cm
Miniature sur ivoire à vue circulaire "Femme à la fraise". Trace de monogramme et de date. Dans un encadrement en laiton doré. Diam : 7 cm. Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Portrait de dame au chignon couronné
HIOLLE Maximilien Henri 1843-1938,Portrait de dame au chignon couronné,Julien Debacker FR 2018-02-17
Numero di lotto 125
Originale (Opera Firmata)
Intonaco
Maximilien-Henri HIOLLE (1843-1938), Valenciennes "Portrait de dame au chignon (...)