Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Uvas ODIESABAL, L. () Óleo sobre tela, 37 x 47 cm. Firmado y fechado 1921 (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | Luna – Sierra de Aiguá c. 1952 CUNEO, José ( 1887 - 1977) Óleo sobre tela, 100 (...) |
Casas de madera de La Boca |
Tecnica | | Olio |
| | Casas de madera de La Boca CATALDO, José ( 0 - 0) Óleo sobre cartón, 15 x 20 (...) |
Attribuzione | | Anonimo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Acquarello, Inchiostro |
| | USD 100 - USD 150 (EUR 89 - EUR 134) |
| | Bailarina y personajes FIRMA ILEGIBLE ( 0 - 0) Tinta y acuarela, 35 x 25 cm. Firmada y fechada 35 abajo (...) |
| | Bailarina Jovka Hadji FIRMA ILEGIBLE ( 0 - 0) Acuarela y tinta, 42 x 25 cm. Firmada y fechada 35 abajo (...) |