11223
Juan E. Gomensoro
Montevideo
Uruguay
2017-05-25
109

JUAN E. GOMENSORO

Uruguay, Montevideo, 2017-05-25

Catalogo dei Lotti in Asta

"GRANDES MAESTROS"

Totali 109, pagine da 1 a 22, pagina corrente 1
ODIESABAL L,Uvas,1921,Juan E. Gomensoro UY 2017-05-25
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Uvas ODIESABAL, L. () Óleo sobre tela, 37 x 47 cm. Firmado y fechado 1921 (...)
1887 - 1977
Luna – Sierra de Aiguá
CUNEO José 1887-1977,Luna – Sierra de Aiguá,Juan E. Gomensoro UY 2017-05-25
Numero di lotto 55
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Luna – Sierra de Aiguá c. 1952 CUNEO, José ( 1887 - 1977) Óleo sobre tela, 100 (...)
Casas de madera de La Boca
CATALDO José,Casas de madera de La Boca,Juan E. Gomensoro UY 2017-05-25
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio
Casas de madera de La Boca CATALDO, José ( 0 - 0) Óleo sobre cartón, 15 x 20 (...)
Bailarina y personajes
ANONYMOUS,Bailarina y personajes,Juan E. Gomensoro UY 2017-05-25
Numero di lotto 3
Anonimo (Opera Firmata)
Acquarello, Inchiostro
USD 100 - USD 150 (EUR 89 - EUR 134)
35.00 X 25.00 cm
Bailarina y personajes FIRMA ILEGIBLE ( 0 - 0) Tinta y acuarela, 35 x 25 cm. Firmada y fechada 35 abajo (...)
Bailarina Jovka Hadji
ANONYMOUS,Bailarina Jovka Hadji,Juan E. Gomensoro UY 2017-05-25
Numero di lotto 4
Anonimo (Opera Firmata)
Acquarello, Inchiostro
42.00 X 25.00 cm
Bailarina Jovka Hadji FIRMA ILEGIBLE ( 0 - 0) Acuarela y tinta, 42 x 25 cm. Firmada y fechada 35 abajo (...)