10368
Joron-Derem
Paris
France
2017-02-15
89

JORON-DEREM

France, Paris, 2017-02-15

"Mobilier And Objets d'art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 89, pagine da 1 a 18, pagina corrente 1
FRENCH SCHOOL,Paysage,Joron-Derem FR 2017-02-15
Numero di lotto 54
Allievo
Acquarello, Carta
Ecole Française XXème siècle. Paysage. Aquarelle sur papier 15,5 x 26,5 cm (à (...)
Chapelle au bord de l'eau
MONZKEY 1900-1900,Chapelle au bord de l'eau,Joron-Derem FR 2017-02-15
Numero di lotto 124
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
MONZKEY (XXème siècle) Chapelle au bord de l'eau. Aquarelle sur papier. Signé (...)
Paysage aux bryuères
FRENCH SCHOOL,Paysage aux bryuères,Joron-Derem FR 2017-02-15
Numero di lotto 140
Allievo
Gouache, Cartone
Ecole Française Xxème siècle. Paysage aux bryuères. Gouache sur carton 37,5 x (...)
Le pont canal à Agen
PAPICHE Michel 1901,Le pont canal à Agen,1948,Joron-Derem FR 2017-02-15
Numero di lotto 157
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Michel PAPICHE (1901 - ?) Le pont canal à Agen. Aquarelle sur papier. Signé et (...)
Château de Luynes
ANONYMOUS,Château de Luynes,Joron-Derem FR 2017-02-15
Numero di lotto 4
Incisione colori
EUR 5 - EUR 10
Aggiudicazione
EUR 5
12.50 X 12.00 cm
Château de Luynes. Gravure en couleurs 12,5 x 12 cm (à (...)