10368
Joron-Derem
Paris
France
2015-06-10
38

JORON-DEREM

France, Paris, 2015-06-10

"Vente Tableaux anciens et modernes"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 38, pagine da 1 a 8, pagina corrente 1
1748 - 1805
Réembarquement des troupes
LANGENDYK Dirk 1748-1805,Réembarquement des troupes,Joron-Derem FR 2015-06-10
Numero di lotto 1
Attribuito (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Attribué à Dirk Langendyk(1748-1805) Réembarquement des troupes Prusses, (...)
Jardin
DEYGAS Regis Jean Francois 1876-1943,Jardin,Joron-Derem FR 2015-06-10
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Aggiudicazione
Régis Jean François Deygas(1876-1943) Jardin Huile sur panneau Signé en bas à (...)
1610 - 1690
Les joueurs de boules
TENIERS David II 1610-1690,Les joueurs de boules,Joron-Derem FR 2015-06-10
Numero di lotto 3
Attribuito
Inchiostro
Aggiudicazione
Attribué à David TENIERS le jeune(1610-1690) Les joueurs de boules Pierre (...)
Les monts du Lyonnais
FRENCH SCHOOL,Les monts du Lyonnais,Joron-Derem FR 2015-06-10
Numero di lotto 4
Olio, Tela
Aggiudicazione
ECOLE FRANÇAISE XXème siècle Les monts du Lyonnais Huile sur toile 27 x 22 cm (...)
Paysage
MILLET Jean Francois 1814-1875,Paysage,Joron-Derem FR 2015-06-10
Numero di lotto 5
Disegno
Aggiudicazione
Jean François Millet(1814-1875) Paysage Dessin. Cachet du monogramme en bas à (...)