10368
Joron-Derem
Paris
France
2006-02-27
366

JORON-DEREM

France, Paris, 2006-02-27

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Escludi opere senza immagine
Totali 366, pagine da 1 a 74, pagina corrente 1
“LA BETE ET LA BETE”
TREMOIS Pierre Yves 1921-2020,“LA BETE ET LA BETE”,1963,Joron-Derem FR 2006-02-27
Numero di lotto 412
Originale (Opera Firmata)
China, Carta
Encre de Chine sur papier signé et daté en bas à droite 22,5 x 12,5 cm Note : (...)
1893 - 1963
“MEULES”, 1929
FOURNIER Gabriel 1893-1963,“MEULES”, 1929,1954,Joron-Derem FR 2006-02-27
Numero di lotto 192
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Huile sur toile signée en bas à droite et datée au dos 54 x 73 cm
1869 - 1942
“sur le banc“
PIET Fernand 1869-1942,“sur le banc“,Joron-Derem FR 2006-02-27
Numero di lotto 128
Pastelli, Cera, Carta
Aggiudicazione
16 x 9 cm et 15 x 9 cm un crayon gras et une aquarelle sur papier tous deux (...)
1869 - 1942
“maman et petite fille“
PIET Fernand 1869-1942,“maman et petite fille“,Joron-Derem FR 2006-02-27
Numero di lotto 129
Originale (Opera Firmata)
Grafite, Carta
Aggiudicazione
13 x 15 cm mine de plomb et aquarelle sur papier signé du cachet d'atelier en (...)
1869 - 1942
“l'absinthe“
PIET Fernand 1869-1942,“l'absinthe“,Joron-Derem FR 2006-02-27
Numero di lotto 127
Originale (Opera Firmata)
Grafite, Carta
Aggiudicazione
15 x 10 cm mine de plomb et aquarelle sur papier signé du cachet d'atelier en (...)