10475
John Moran Auctioneers
Los Angeles
United States
2018-08-21
313

JOHN MORAN AUCTIONEERS

United States, Los Angeles, 2018-08-21

"Studio Fine Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 313, pagine da 1 a 63, pagina corrente 1
Female figures with pots
PENA Amado Maurilio 1943-2009,Female figures with pots,1985,John Moran Auctioneers US 2018-08-21
Numero di lotto 2213
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
Amado Maurillo Pena (1943 - * Arizona) Two works: Female figures with pots, (...)
1931 - 1997
Summer Path
VIGIL Veloy 1931-1997,Summer Path,John Moran Auctioneers US 2018-08-21
Numero di lotto 2210
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Veloy Vigil (1931 - 1997 Taos, NM) "Summer Path", standing Native American (...)
The New Flag
SCHMIDT al,The New Flag,John Moran Auctioneers US 2018-08-21
Numero di lotto 2063
Gouache, Tavola
Aggiudicazione
Al Schmidt (20th Century American) Two illustrations from the story "The New (...)
1908 - 1980
Mechanical Clown
STEELE Juliette 1908-1980,Mechanical Clown,1947,John Moran Auctioneers US 2018-08-21
Numero di lotto 2230
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Juliette Steele (1909 - 1980 San Rafael, CA) "Mechanical Clown", abstract, (...)
Redwood forest interior
Grolle Charles David 1878,Redwood forest interior,John Moran Auctioneers US 2018-08-21
Numero di lotto 2279
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Charles David Grolle (b. 1878 Los Angeles, CA) Redwood forest interior Oil on (...)