10475
John Moran Auctioneers
Los Angeles
United States
2018-03-12
205

JOHN MORAN AUCTIONEERS

United States, Los Angeles, 2018-03-12

"Studio Auction Fine Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 205, pagine da 1 a 41, pagina corrente 1
1923 - 1995
Santa Monica
ABRIL Ben 1923-1995,Santa Monica,John Moran Auctioneers US 2018-03-12
Numero di lotto 2001
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Dimensioni (A x L x P)
Lot# 2001 Ben Abril (1923 - 1995 Los Angeles, CA) "Santa Monica", pier scene (...)
1925 - 2005
Space Plant
CARMICHAEL JAE 1925-2005,Space Plant,John Moran Auctioneers US 2018-03-12
Numero di lotto 2002
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
Lot# 2002 Jae Carmichael (1925 - 2005 Los Angeles, CA) "Space Plant" Oil on (...)
1925 - 2005
Into the Rocket's Pocket
CARMICHAEL JAE 1925-2005,Into the Rocket's Pocket,1961,John Moran Auctioneers US 2018-03-12
Numero di lotto 2003
Olio, Tela
Aggiudicazione
Lot# 2003 Jae Carmichael (1925 - 2005 Los Angeles, CA) "Into the Rocket's (...)
Multi-colored abstract with purple orb
Belloni Tom,Multi-colored abstract with purple orb,John Moran Auctioneers US 2018-03-12
Numero di lotto 2004
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
Lot# 2004 Tom Belloni (20th Century Fresno, CA) Multi-colored abstract with (...)
Abstract with green, blue and purple on a white ground
Belloni Tom,Abstract with green, blue and purple on a white g,1973,John Moran Auctioneers 2018-03-12
Numero di lotto 2005
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
Lot# 2005 Tom Belloni (20th Century Fresno, CA) Abstract with green, blue and (...)