10356
Jackson's
Cedar-Falls
United States
2008-09-23
199

JACKSON'S

United States, Cedar-Falls, 2008-09-23

"2-Day Collector's Choice Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 199, pagine da 1 a 40, pagina corrente 1
1867-1939
UNTITLED
JARA José 1867-1939,UNTITLED,Jackson's US 2008-09-23
Numero di lotto 1306
Originale (Opera Firmata)
Olio
Lot 1306 Jose Jara (1867-1939) Pueblo Native Oil on leather Signed lower right (...)
1852 - 1920
UNTITLED
TORRINI Pietro 1852-1920,UNTITLED,Jackson's US 2008-09-23
Numero di lotto 712
Pittura
Lot 712 E. Torrini (Italian) A Festive Gathering--1895 Oil on canvas Signed (...)
UNTITLED
AGRESTI Rodolfo 1800-1800,UNTITLED,Jackson's US 2008-09-23
Numero di lotto 713
Originale (Opera Firmata)
Olio, Vetro
Lot 713 R. Agresti (Italian) Another Glass of Wine Oil on canvas Signed upper (...)
Dutch Warner
Booker J.P,Dutch Warner,Jackson's US 2008-09-23
Numero di lotto 1029
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
J.P. Booker (American 20th century) Dutch Warner Lithograph Signed lower right (...)
1912 - 2003
Queen and Searching One
Smith Paul R 1912-2003,Queen and Searching One,Jackson's US 2008-09-23
Numero di lotto 1015
Originale (Opera Firmata)
Acquaforte
Aggiudicazione
Paul R. Smith (American 1912-2003) Queen and Searching One A pair of etchings (...)