10354
J.C. Naon
Buenos-Aires
Argentina
2009-08-26
90

J.C. NAON

Argentina, Buenos-Aires, 2009-08-26

Catalogo dei Lotti in Asta

"Important Sale of Private Collections"

Totali 90, pagine da 1 a 18, pagina corrente 1
1922 - 1967
SIN TITULO
BANDEIRA Antonio 1922-1967,SIN TITULO,1960,J.C. Naon AR 2009-08-26
Numero di lotto 41
Tecnica mista
Lote 41 BANDEIRA, Antonio Escuela Brasileña 1922-1967 "SIN TITULO" Técnica (...)
DESNUDO
CHAB Victor 1930,DESNUDO,1999,J.C. Naon AR 2009-08-26
Numero di lotto 50
Tecnica mista
Lote 50 CHAB, Víctor Argentino 1930- "DESNUDO" Técnica mixta. Firmada CHAB y (...)
1800 - 1900
MAISON AU LAC
BOUCHER A 1800-1900,MAISON AU LAC,1926,J.C. Naon AR 2009-08-26
Numero di lotto 67
Pittura
BOUCHER, A. Escuela Francesa Siglos XIX-XX "MAISON AU LAC" Pintura al óleo (...)
LA VISITA
CASTRO Enrique 1938,LA VISITA,J.C. Naon AR 2009-08-26
Numero di lotto 11
Pittura
Lote 11 CASTRO, Enrique Argentino Contemporáneo "LA VISITA" Pintura al óleo (...)
1898 - 1978
FLORES
GESINUS VISSER Bob 1898-1978,FLORES,1954,J.C. Naon AR 2009-08-26
Numero di lotto 58
Pittura
Lote 58 GÉSINUS-VISSER, Bob Países Bajos 1898-1978 "FLORES" Pintura al óleo (...)