10352
Ivey-Selkirk Auctioneers
Saint-Louis
United States
2007-05-19
104

IVEY-SELKIRK AUCTIONEERS

United States, Saint-Louis, 2007-05-19

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 104, pagine da 1 a 21, pagina corrente 1
DON QUIXOTE
STAATS CHARLES,DON QUIXOTE,Ivey-Selkirk Auctioneers US 2007-05-19
Numero di lotto 616
Originale (Opera Firmata)
Piastrella
Aggiudicazione
CHARLES STAATS, AMERICAN DON QUIXOTE, graffito on tiles, signed lower left, (...)
1869 - 1954
Fruit
MATISSE Henri 1869-1954,Fruit,Ivey-Selkirk Auctioneers US 2007-05-19
Numero di lotto 742
Successore
Stampa
Aggiudicazione
AFTER HENRI MATISSE, FRENCH (1869-1954) Fruit, print, framed. h: 7 1/2" x w: (...)
Residential architectural design
GERONE VITO A,Residential architectural design,Ivey-Selkirk Auctioneers US 2007-05-19
Numero di lotto 497
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Tavola
Aggiudicazione
VITO A. GERONE, A.I.A., INDIANA Residential architectural design, ink and (...)
TRUES PAINT
BIEHL ELENORE,TRUES PAINT,Ivey-Selkirk Auctioneers US 2007-05-19
Numero di lotto 428
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Carta
Aggiudicazione
ELENORE BIEHL, AMERICAN TRUES PAINT, watercolor drawing on paper, signed in (...)
figural abstract drawings
KALLEM Herbert 1910,figural abstract drawings,Ivey-Selkirk Auctioneers US 2007-05-19
Numero di lotto 516
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
HERBERT KALLEM Pair mixed media figural abstract drawings on paper, one signed (...)