Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Piastrella |
Descrizione breve | | CHARLES STAATS, AMERICAN DON QUIXOTE, graffito on tiles, signed lower left, (...) |
Attribuzione | | Successore |
Tecnica | | Stampa |
Descrizione breve | | AFTER HENRI MATISSE, FRENCH (1869-1954) Fruit, print, framed. h: 7 1/2" x w: (...) |
Residential architectural design |
Tecnica | | Tecnica mista, Tavola |
Descrizione breve | | VITO A. GERONE, A.I.A., INDIANA Residential architectural design, ink and (...) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
Descrizione breve | | ELENORE BIEHL, AMERICAN TRUES PAINT, watercolor drawing on paper, signed in (...) |
figural abstract drawings |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
Descrizione breve | | HERBERT KALLEM Pair mixed media figural abstract drawings on paper, one signed (...) |