11304
Iori
Piacenza
Italy
2018-04-21
16

IORI

Italy, Piacenza, 2018-04-21

Catalogo dei Lotti in Asta

"ARTISTI PIACENTINI E NAZIONALI ARGENTI E ANTIQUARIATO"

Totali 16, pagine da 1 a 4, pagina corrente 1
MACCHIA
ALTAMURA Saverio Francesco 1826-1897,MACCHIA,1860,Iori IT 2018-04-21
Numero di lotto 35
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Base d'asta
1/33DIPINTO OLIO SU TAVOLA INTITOLATO “MACCHIA” MIS. 26 X 35 FIRMATO E DATATO (...)
1818 - 1900
MARINA CON SCOGLIERA
CARELLI Consalvo 1818-1900,MARINA CON SCOGLIERA,1840,Iori IT 2018-04-21
Numero di lotto 36
Originale (Opera Firmata)
Acquarello, Cartone
Base d'asta
2/33DIPINTO ACQUERELLO SU CARTONE RAFF. MARINA CON SCOGLIERA MIS. 23 X 35 (...)
1928 - 1982
CARRETTO DEI GELATI
LOSI Cinello 1928-1982,CARRETTO DEI GELATI,1976,Iori IT 2018-04-21
Numero di lotto 38
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
4/33 LITOGRAFIA RAFF. CARRETTO DEI GELATI MIS. 70 X 50 SIGLATA 72 / 120 (...)
LA CITTADELLA
GHEZZI Angelo 1942,LA CITTADELLA,1989,Iori IT 2018-04-21
Numero di lotto 39
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Base d'asta
5/33LITOGRAFIA INTITOLATA “LA CITTADELLA” MIS. 60 X 40 SIGLATA 24 / 100 (...)
NATURA MORTA
NOVARA PAOLO VINCENZO 1916,NATURA MORTA,1963,Iori IT 2018-04-21
Numero di lotto 40
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Base d'asta
6/33 DIPINTO OLIO SU TAVOLA RAFF. NATURA MORTA MIS. 38 X 53 FIRMATO E DATATO (...)