11304
Iori
Piacenza
Italy
2017-05-27
38

IORI

Italy, Piacenza, 2017-05-27

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totali 38, pagine da 1 a 8, pagina corrente 1
PALLADINO ANTONIO,MARINA,Iori IT 2017-05-27
Numero di lotto 74
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
DIPINTO OLIO SU TAVOLA INTITOLATO “MARINA” MIS. 20 X 40 FIRMATO IN BASSO A (...)
1866 - 1946
ARCO SUL FIUME
ZANCHELLI Attilio 1866-1946,ARCO SUL FIUME,Iori IT 2017-05-27
Numero di lotto 75
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
DIPINTO OLIO SU CARTONE RAFF. ARCO SUL FIUME MIS. 28 X 38 FIRMATO IN BASSO A (...)
1866 - 1946
AIA
ZANCHELLI Attilio 1866-1946,AIA,Iori IT 2017-05-27
Numero di lotto 76
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
DIPINTO OLIO SU TELA RAFF. AIA MIS. 28 X 38 FIRMATO IN BASSO A DESTRA - (...)
SCENE POPOLARI
ANONYMOUS,SCENE POPOLARI,Iori IT 2017-05-27
Numero di lotto 77
Anonimo (Opera Firmata)
Olio, Tavola
EUR 100 - EUR 300
25.00 X 18.00 cm
LOTTO COMPOSTO DA 02 DIPINTI OLIO SU TAVOLA RAFF. SCENE POPOLARI MIS. 25 X 18 FIRMATI IN BASSO - FIRMA ILLEGGIBILE (XX° SEC.)
1898 - 1978
PAESAGGI
CORTELLEZZI Pietro 1898-1978,PAESAGGI,Iori IT 2017-05-27
Numero di lotto 78
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
LOTTO COMPOSTO DA 02 DIPINTI OLIO SU TAVOLA RAFF. PAESAGGI MIS. 20 X 30 (...)