Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | DIPINTO OLIO SU TAVOLA INTITOLATO “MARINA” MIS. 20 X 40 FIRMATO IN BASSO A (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | DIPINTO OLIO SU CARTONE RAFF. ARCO SUL FIUME MIS. 28 X 38 FIRMATO IN BASSO A (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | DIPINTO OLIO SU TELA RAFF. AIA MIS. 28 X 38 FIRMATO IN BASSO A DESTRA - (...) |
Attribuzione | | Anonimo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | LOTTO COMPOSTO DA 02 DIPINTI OLIO SU TAVOLA RAFF. SCENE POPOLARI MIS. 25 X 18 FIRMATI IN BASSO - FIRMA ILLEGGIBILE (XX° SEC.) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | LOTTO COMPOSTO DA 02 DIPINTI OLIO SU TAVOLA RAFF. PAESAGGI MIS. 20 X 30 (...) |