Attribuzione | | Anonimo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | DIPINTO OLIO SU TELA RAFF. VICOLO CON NEVE MIS. 30 X 21 FIRMATO IN BASSO A SINISTRA - FIRMA ILLEGGIBILE (XX° (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | DIPINTO OLIO SU TELA RAFF. BARCHE MIS. 30 X 25 FIRMATO IN BASSO A DESTRA - L. (...) |
Tecnica | | Olio, Tela |
| | DIPINTO OLIO SU TELA RAFF. SCENA AGRESTE MIS. 45 X 58 FIRMATO IN BASSO A (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Stampa |
| | STAMPA RAFF. IL PORTO DI MARSIGLIA MIS. 71 X 111 EPOCA META' XIX° (...) |
Tecnica | | Olio, Tavola |
| | DIPINTO OLIO SU TAVOLA INTITOLATO “CASE SUL PENDIO” MIS. 18 X 24 FIRMATO IN (...) |