11304
Iori
Piacenza
Italy
2017-05-27
22

IORI

Italy, Piacenza, 2017-05-27

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totali 22, pagine da 1 a 5, pagina corrente 1
VICOLO CON NEVE
ANONYMOUS,VICOLO CON NEVE,Iori IT 2017-05-27
Numero di lotto 121
Anonimo (Opera Firmata)
Olio, Tela
EUR 50 - EUR 150
30.00 X 21.00 cm
DIPINTO OLIO SU TELA RAFF. VICOLO CON NEVE MIS. 30 X 21 FIRMATO IN BASSO A SINISTRA - FIRMA ILLEGGIBILE (XX° (...)
BARCHE
VANTIERI L,BARCHE,Iori IT 2017-05-27
Numero di lotto 122
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
DIPINTO OLIO SU TELA RAFF. BARCHE MIS. 30 X 25 FIRMATO IN BASSO A DESTRA - L. (...)
SCENA AGRESTE
TOURNIAIRE,SCENA AGRESTE,Iori IT 2017-05-27
Numero di lotto 118
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
DIPINTO OLIO SU TELA RAFF. SCENA AGRESTE MIS. 45 X 58 FIRMATO IN BASSO A (...)
IL PORTO DI MARSIGLIA
ANONYMOUS,IL PORTO DI MARSIGLIA,Iori IT 2017-05-27
Numero di lotto 104
Anonimo
Stampa
EUR 120 - EUR 500
71.00 X 111.00 cm
STAMPA RAFF. IL PORTO DI MARSIGLIA MIS. 71 X 111 EPOCA META' XIX° (...)
1928-2013
CASE SUL PENDIO
ODELLI Sandro 1928-2013,CASE SUL PENDIO,Iori IT 2017-05-27
Numero di lotto 113
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
DIPINTO OLIO SU TAVOLA INTITOLATO “CASE SUL PENDIO” MIS. 18 X 24 FIRMATO IN (...)