11304
Iori
Piacenza
Italy
2017-05-27
40

IORI

Italy, Piacenza, 2017-05-27

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Moderna e Contemporanea"

Totali 40, pagine da 1 a 8, pagina corrente 1
BARCHE
DE LISE G,BARCHE,Iori IT 2017-05-27
Numero di lotto 123
Olio, Tavola
DIPINTO OLIO SU TAVOLA RAFF. BARCHE MIS. 18 X 25 - G. DE LISE (XX° SEC.)
SALVADORI Pietro,PAESAGGIO,Iori IT 2017-05-27
Numero di lotto 125
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
DIPINTO OLIO SU TAVOLA INTITOLATO “PAESAGGIO” MIS. 13 X 18 FIRMATO IN BASSO A (...)
PAESAGGIO LACUSTRE
ANONYMOUS,PAESAGGIO LACUSTRE,Iori IT 2017-05-27
Numero di lotto 126
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
EUR 50 - EUR 150
23.00 X 17.00 cm
DIPINTO OLIO SU TAVOLA RAFF. PAESAGGIO LACUSTRE MIS. 23 X 17 FIRMATO IN BASSO A DESTRA - FIRMA ILLEGGIBILE (XX° SEC.)
LAGO CON ALBERI
LOMBARDO S. G,LAGO CON ALBERI,Iori IT 2017-05-27
Numero di lotto 129
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
DIPINTO OLIO SU CARTONE RAFF. LAGO CON ALBERI MIS. 23 X 17 FIRMATO IN BASSO A (...)
PAESAGGIO COLLINARE
ANONYMOUS,PAESAGGIO COLLINARE,Iori IT 2017-05-27
Numero di lotto 131
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
EUR 50 - EUR 150
15.00 X 20.00 cm
DIPINTO OLIO SU CARTONE TELATO RAFF. PAESAGGIO COLLINARE MIS. 15 X 20 FIRMATO IN BASSO A SINISTRA - FIRMA ILLEGGIBILE (XX° SEC.)