11304
Iori
Piacenza
Italy
2015-01-31
33

IORI

Italy, Piacenza, 2015-01-31

Catalogo dei Lotti in Asta

"Asta di Gennaio"

Totali 33, pagine da 1 a 7, pagina corrente 1
1906 - 1998
VECCHI
CANTATORE Domenico 1906-1998,VECCHI,Iori IT 2015-01-31
Numero di lotto 87
Originale (Opera Firmata)
Litografia
LITOGRAFIA RAFF. VECCHI MIS. 45 X 60 SIGLATA 4 / 15 FIRMATA IN BASSO A DESTRA (...)
1899 - 1990
MILANO
CURTI Luigi 1899-1990,MILANO,Iori IT 2015-01-31
Numero di lotto 111
Originale (Opera Firmata)
Tempera, Carta
DIPINTO TEMPERA SU CARTA RAFF. MILANO MIS. 30 X 40 FIRMATO IN BASSO A SINISTRA (...)
ANIMALI DOMESTICI
FIUME Laura 1953,ANIMALI DOMESTICI,Iori IT 2015-01-31
Numero di lotto 114
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Tela
SERIGRAFIA POLIMATERICA SU TELA RAFF. ANIMALI DOMESTICI MIS. 60 X 130 (...)
1901 - 1980
ASTRATTO
MARINI Marino 1901-1980,ASTRATTO,1960,Iori IT 2015-01-31
Numero di lotto 105
Originale (Opera Firmata)
Litografia
LITOGRAFIA SU CARTA RAFF. ASTRATTO MIS. 68 X 67 FIRMATA E DATATA 1960 IN ALTO (...)
FIORI
VESCOVI ENZO 1929,FIORI,Iori IT 2015-01-31
Numero di lotto 90
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
DIPINTO OLIO SU TELA RAFF. FIORI MIS. 60 X 80 FIRMATO IN BASSO A DESTRA - ENZO (...)