11304
Iori
Piacenza
Italy
2014-01-25
168

IORI

Italy, Piacenza, 2014-01-25

Catalogo dei Lotti in Asta

"Arte Moderna,Contemporanea e Orientale"

Totali 168, pagine da 1 a 34, pagina corrente 1
CONTADINI TURLUPINATI
TRONCONI PIERANGELO 1921,CONTADINI TURLUPINATI,1975,Iori IT 2014-01-25
Numero di lotto 20
Originale (Opera Firmata)
Litografia
LOTTO 20 STIMA 50,00 / 100,00 LITOGRAFIA RAFF. CONTADINI TURLUPINATI MIS. 63 X (...)
GRINTA IN ROSSO
GHEZZI Angelo 1942,GRINTA IN ROSSO,Iori IT 2014-01-25
Numero di lotto 177
Originale (Opera Firmata)
Litografia
LOTTO 177 STIMA 50 / 100 LITOGRAFIA INTITOLATA “GRINTA IN ROSSO” MIS. 40 X 52 (...)
VISO DI RAGAZZA
GHEZZI Angelo 1942,VISO DI RAGAZZA,1982,Iori IT 2014-01-25
Numero di lotto 179
Originale (Opera Firmata)
Litografia
LOTTO 179 STIMA 50 / 100 LITOGRAFIA PROVA D'AUTORE RAFF. VISO DI RAGAZZA MIS. (...)
FIGURE
TURCI Elio 1933,FIGURE,Iori IT 2014-01-25
Numero di lotto 27
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
LOTTO 27 STIMA 50,00 / 200,00 DIPINTO OLIO SU TAVOLA RAFF. FIGURE MIS. 50 X 38 (...)
PAESAGGIO MONTANO
ANONYMOUS,PAESAGGIO MONTANO,Iori IT 2014-01-25
Numero di lotto 32
Olio, Tavola
EUR 50 - EUR 150
22.00 X 32.00 cm
LOTTO 32 STIMA 50,00 / 150,00 DIPINTO OLIO SU TAVOLA RAFF. PAESAGGIO MONTANO MIS. 22 X 32 - ANONIMO (XX° (...)