11304
Iori
Piacenza
Italy
2011-07-13
118

IORI

Italy, Piacenza, 2011-07-13

Catalogo dei Lotti in Asta

"asta 6 - Arte antica, moderna e contemporanea"

Totali 118, pagine da 1 a 24, pagina corrente 1
1881 - 1973
GUFO
Picasso Pablo 1881-1973,GUFO,1948,Iori IT 2011-07-13
Numero di lotto 196
Originale (Opera Firmata)
Vaso
Pablo Picasso GUFO 1948 VASO IN TERRACOTTA MAIOLICATA altezza: 54 cm Firmato , (...)
1866 - 1915
ACQUAIOLA
MELILLO Alberto 1866-1915,ACQUAIOLA,Iori IT 2011-07-13
Numero di lotto 33
Acquarello, Cartone
Base d'asta
Alberto Melillo ACQUAIOLA ACQUARELLO SU CARTONCINO altezza: 24 cm larghezza: (...)
1852 - 1929
GIOVANE PESCATORE
CINQUE Vincenzo 1852-1929,GIOVANE PESCATORE,Iori IT 2011-07-13
Numero di lotto 34
Bronzo
Base d'asta
Vincenzo Cinque GIOVANE PESCATORE SCULTURA IN BRONZO altezza: 26 (...)
1579 - 1657
SCENA DI CACCIA
SNYDERS Frans 1579-1657,SCENA DI CACCIA,Iori IT 2011-07-13
Numero di lotto 35
Olio, Tela
Base d'asta
Frans Snyders SCENA DI CACCIA OLIO SU TELA altezza: 80 cm larghezza: 60 cm € (...)
1579 - 1657
SCENA DI CACCIA
Numero di lotto 36
Olio, Tela
Base d'asta