10859
International Art Centre
Auckland
New Zealand
2017-02-21
218

INTERNATIONAL ART CENTRE

New Zealand, Auckland, 2017-02-21

Catalogo dei Lotti in Asta

"Artists' Estates & Collectable Art"

Totali 218, pagine da 1 a 44, pagina corrente 1
1935 - 2011
Window
SIDDELL Peter 1935-2011,Window,1982,International Art Centre NZ 2017-02-21
Numero di lotto 63
Screenprint
Peter Siddell Window Screenprint, edition of 150 57 x 44 cm Signed, inscribed (...)
Finca At Can Puig, Mallorca, Spain
MCBEATH Isobel,Finca At Can Puig, Mallorca, Spain,International Art Centre NZ 2017-02-21
Numero di lotto 197
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Isobel McBeath Finca At Can Puig, Mallorca, Spain Oil on board 28 x 38 cm (...)
Scraps from my Sketchbook
BARRAUD Charles Decimus 1822-1897,Scraps from my Sketchbook,International Art Centre NZ 2017-02-21
Numero di lotto 211
Litografia
Charles Decimus Barraud Scraps from my Sketchbook Lithograph 43 x 31 cm (...)
Sunset, Coromandel
WALLERS Peter J. 1953,Sunset, Coromandel,International Art Centre NZ 2017-02-21
Numero di lotto 217
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tavola
Peter J Wallers Sunset, Coromandel Oil on board 19 x 24 cm Signed
RATANA Saffron Te,Tiki 6.2,International Art Centre NZ 2017-02-21
Numero di lotto 218
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Saffron Te Ratana Tiki 6.2 Mixed media on paper 8 x 9 cm Signed