10859
International Art Centre
Auckland
New Zealand
2010-09-22
228

INTERNATIONAL ART CENTRE

New Zealand, Auckland, 2010-09-22

"September Auction"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 228, pagine da 1 a 46, pagina corrente 1
Aotearoa - I
HOS Kees 1900-1900,Aotearoa - I,International Art Centre NZ 2010-09-22
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Screenprint
Aggiudicazione
1. Kees Hos - Aotearoa - I Screenprint 52.0 x 68.0 Signed & inscribed (...)
Aotearoa - II
HOS Kees 1900-1900,Aotearoa - II,International Art Centre NZ 2010-09-22
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Screenprint
Aggiudicazione
Kees Hos Aotearoa - II Screenprint 52.0 x 68.0 Signed & inscribed Relative (...)
Fireclouds
FUMPSTON Rodney 1900-1900,Fireclouds,International Art Centre NZ 2010-09-22
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Pastelli, Carta
Aggiudicazione
Rodney Fumpston Fireclouds Pastel on paper 49.0 x 63.0 Signed & inscribed (...)
1915 - 2010
Bush
PETER Juliet 1915-2010,Bush,1968,International Art Centre NZ 2010-09-22
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Juliet Peter Bush Lithograph edition of 30 65.5 x 46.5 Signed, inscribed & (...)
1915 - 2010
Fern Complex
PETER Juliet 1915-2010,Fern Complex,1972,International Art Centre NZ 2010-09-22
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Juliet Peter Fern Complex Lithograph edition of 30 47.0 x 50.0 Signed, (...)