10859
International Art Centre
Auckland
New Zealand
2008-08-07
247

INTERNATIONAL ART CENTRE

New Zealand, Auckland, 2008-08-07

Catalogo dei Lotti in Asta

"Contemporary, Foreign and Collectable Art Auction"

Totali 247, pagine da 1 a 50, pagina corrente 1
Untitled I & II
LIU Simon,Untitled I & II,1995,International Art Centre NZ 2008-08-07
Numero di lotto 241
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
241. Simon Liu - Untitled I & II - Two works Watercolour 15.5 x 11.0 (...)
Quinnat Salmon (Oncorhynchus tshawytscha)
GALDEN A,Quinnat Salmon (Oncorhynchus tshawytscha),1994,International Art Centre NZ 2008-08-07
Numero di lotto 244
Originale (Opera Firmata)
Litografia
244. A Galden - Quinnat Salmon (Oncorhynchus tshawytscha) Lithograph print (...)
Pastoral Scene
BOYDELL F,Pastoral Scene,1921,International Art Centre NZ 2008-08-07
Numero di lotto 152
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
152. F Boydell - Pastoral Scene Watercolour 23.2 x 30.0 Signed & dated 1921
Country Cottage Garden in Bloom
LEWIS M,Country Cottage Garden in Bloom,International Art Centre NZ 2008-08-07
Numero di lotto 224
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
224. M P Lewis - Country Cottage Garden in Bloom Watercolour 27.5 x 29.5 Signed
Killarney from Lord Kenmare's Demesne
O'CONNELL Charles,Killarney from Lord Kenmare's Demesne,International Art Centre NZ 2008-08-07
Numero di lotto 226
Incisione
226. Lt Col. Sir Charles O'Connell - Killarney from Lord Kenmare's Demesne (...)