Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | Christian Ludwig Attersee * (Preßburg 1940 geb.) Söhnchenreife, 1981 (...) |
| | Christian Ludwig Attersee * (Preßburg 1940 geb.) Sommerstück Nikita, 1982 (...) |
| | Christian Ludwig Attersee * (Preßburg 1940 geb.) Blühendes Mädchen, 1987 (...) |
| | Christian Ludwig Attersee * (Preßburg 1940 geb.) Hanghütten, 1984 Mischtechnik (...) |
| | Christian Ludwig Attersee * (Preßburg 1940 geb.) Als ich ein Knabe war, 2001 (...) |