10350
im Kinsky Auktionshaus
Vienne
Austria
2017-03-01
158

IM KINSKY AUKTIONSHAUS

Austria, Vienne, 2017-03-01

"Contemporary Art"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 158, pagine da 1 a 32, pagina corrente 1
Söhnchenreife
ATTERSEE Christian Ludwig 1941,Söhnchenreife,1940,im Kinsky Auktionshaus AT 2017-03-01
Numero di lotto 1001
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Base d'asta
Aggiudicazione
Christian Ludwig Attersee * (Preßburg 1940 geb.) Söhnchenreife, 1981 (...)
Sommerstück Nikita
ATTERSEE Christian Ludwig 1941,Sommerstück Nikita,1982,im Kinsky Auktionshaus AT 2017-03-01
Numero di lotto 1002
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Base d'asta
Aggiudicazione
Christian Ludwig Attersee * (Preßburg 1940 geb.) Sommerstück Nikita, 1982 (...)
Blühendes Mädchen
ATTERSEE Christian Ludwig 1941,Blühendes Mädchen,1987,im Kinsky Auktionshaus AT 2017-03-01
Numero di lotto 1003
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Base d'asta
Aggiudicazione
Christian Ludwig Attersee * (Preßburg 1940 geb.) Blühendes Mädchen, 1987 (...)
Hanghütten
ATTERSEE Christian Ludwig 1941,Hanghütten,1984,im Kinsky Auktionshaus AT 2017-03-01
Numero di lotto 1004
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Base d'asta
Aggiudicazione
Christian Ludwig Attersee * (Preßburg 1940 geb.) Hanghütten, 1984 Mischtechnik (...)
Als ich ein Knabe war
ATTERSEE Christian Ludwig 1941,Als ich ein Knabe war,2001,im Kinsky Auktionshaus AT 2017-03-01
Numero di lotto 1005
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Base d'asta
Aggiudicazione
Christian Ludwig Attersee * (Preßburg 1940 geb.) Als ich ein Knabe war, 2001 (...)