Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | China |
| | Kurt Moldovan * (Wien 1918 - 1977 Wien) Studie, 1961 Tusche, Aquarell auf (...) |
Handschrift: "Über den Kitsch" (für Alexa Assmann) |
Tecnica | | Inchiostro, Carta |
| | Heimito von Doderer * (Hadersdorf-Weidlingau 1896 - 1966 Wien) Handschrift: (...) |
Tecnica | | Gesso |
| | Werner Scholz * (Berlin 1898-1982 Alpbach, Tirol) Blumen, 1950 Kreide auf (...) |
Tecnica | | Gesso, Carta |
| | Werner Scholz * (Berlin 1898-1982 Alpbach, Tirol) Helena und Paris, 1952 (...) |
Tecnica | | Xilografia, Colori |
| | Herbert Gurschner * (Innsbruck 1901 - 1975 London) Am Tisch Farbholzschnitt (...) |