10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Milan
Italy
2019-06-12
153

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2019-06-12

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 153, pagine da 1 a 31, pagina corrente 1
1928 - 2011
Plate I, from: Natural History Part I
TWOMBLY Cy 1928-2011,Plate I, from: Natural History Part I,1974,Il Ponte Casa D'aste Srl 2019-06-12
Numero di lotto 101
Litografia, Collage
Aggiudicazione
Cy Twombly ( Lexington 1928 - Roma 2011 ) "Plate I, from: Natural History Part (...)
Flies and Frog
RUSCHA Edward Joseph 1937,Flies and Frog,1969,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2019-06-12
Numero di lotto 102
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Edward Ruscha ( Omaha 1937 ) "Flies and Frog" 1969 litografia a colori cm (...)
1931 - 2020
Throwing three balls in the air to get a straight line
BALDESSARI John 1931-2020,Throwing three balls in the air to get a st,1973,Il Ponte Casa D'aste Srl 2019-06-12
Numero di lotto 103
Stampa
Aggiudicazione
John Baldessari ( National City 1931 ) "Throwing three balls in the air to get (...)
1887 - 1985
Near St. Jeannet
CHAGALL Marc 1887-1985,Near St. Jeannet,1972,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2019-06-12
Numero di lotto 106
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Marc Chagall ( Vitebsk 1887 - Saint Paul De Vence 1985 ) "Near St. Jeannet" (...)
1920 - 2013
Senza titolo
Zao Wou Ki 1920-2013,Senza titolo,1986,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2019-06-12
Numero di lotto 107
Originale (Opera Firmata)
Serigrafia, Colori
Aggiudicazione
Zao Wou-Ki ( Pechino 1920 - Nyon 2013 ) "Senza titolo" 1986 serigrafia a (...)