10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Milan
Italy
2019-06-11
92

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2019-06-11

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 92, pagine da 1 a 19, pagina corrente 1
1892 - 1960
Riesumazioni veneziane
DEPERO Fortunato 1892-1960,Riesumazioni veneziane,1926,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2019-06-11
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
Asta 453 / Lotto n° 1 Fortunato Depero ( Malosco 1892 - Rovereto 1960 ) (...)
1892 - 1960
New York
DEPERO Fortunato 1892-1960,New York,1928,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2019-06-11
Numero di lotto 2
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
Asta 453 / Lotto n° 2 Fortunato Depero ( Malosco 1892 - Rovereto 1960 ) "New (...)
1892 - 1960
Il gallo
DEPERO Fortunato 1892-1960,Il gallo,1952,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2019-06-11
Numero di lotto 3
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
Asta 453 / Lotto n° 3 Fortunato Depero ( Malosco 1892 - Rovereto 1960 ) "Il (...)
1892 - 1960
Automaschera
DEPERO Fortunato 1892-1960,Automaschera,1952,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2019-06-11
Numero di lotto 4
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
Asta 453 / Lotto n° 4 Fortunato Depero ( Malosco 1892 - Rovereto 1960 ) (...)
Dinamismo di forme (Forme dinamiche 10°)
BALDESSARI Roberto Iras 1894-1965,Dinamismo di forme (Forme dinamiche,1915,Il Ponte Casa D'aste Srl 2019-06-11
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
Asta 453 / Lotto n° 5 Roberto Marcello Baldessari ( Innsbruck 1894 - Roma 1965 (...)