10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Milan
Italy
2018-06-13
150

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2018-06-13

"ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 150, pagine da 1 a 30, pagina corrente 1
1881 - 1973
Picador et taureau
Picasso Pablo 1881-1973,Picador et taureau,1950,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2018-06-13
Numero di lotto 161
Terracotta
Aggiudicazione
Asta 425 / Lotto n° 161 Pablo Picasso ( Malaga 1881 - Mougins 1973 ) "Picador (...)
1894 - 1956
Senza titolo
PRAMPOLINI Enrico 1894-1956,Senza titolo,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2018-06-13
Numero di lotto 126
Autenticato (Opera Firmata)
Tecnica mista, Carta
Aggiudicazione
Asta 425 / Lotto n° 126 Enrico Prampolini ( Modena 1894 - Roma 1956 ) "Senza (...)
1887 - 1966
Le Voilier dans la foret
ARP Hans 1887-1966,Le Voilier dans la foret,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2018-06-13
Numero di lotto 114
Originale (Opera Firmata)
Litografia
Aggiudicazione
Asta 425 / Lotto n° 114 Hans Arp ( Strasburgo 1887 - Basilea 1966 ) Da "Le (...)
1908 - 1998
Two Images
PASMORE Victor 1908-1998,Two Images,1975,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2018-06-13
Numero di lotto 113
Originale (Opera Firmata)
Litografia, Colori
Aggiudicazione
Asta 425 / Lotto n° 113 Victor Pasmore ( Chelsham 1908 - Gudja 1998 ) "Two (...)
1930 - 2002
Bozzetti per scultura
POMODORO Gio 1930-2002,Bozzetti per scultura,1965,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2018-06-13
Numero di lotto 129
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista
Aggiudicazione
Asta 425 / Lotto n° 129 Gio Pomodoro ( Orciano Di Pesaro 1930 - Milano 2002 ) (...)