Attribuzione | | Anonimo (Opera Firmata) |
Tecnica | | Tecnica mista, Carta |
| | Asta 412 / Lotto n° 3450 Firma indecifrata, "Composizione" tecnica mista su (...) |
Raffigurante cavalli al galoppo |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Stampa |
| | Asta 412 / Lotto n° 3681 Stampa su masonite raffigurante cavalli al galoppo (...) |
Ritratti di fanciulli dallantico in abiti seicenteschi |
Tecnica | | Pittura |
| | Asta 412 / Lotto n° 3185 Firma indecifrata, coppia di ritratti di fanciulli (...) |
Attribuzione | | Anonimo |
Tecnica | | Olio, Compensato |
| | Asta 412 / Lotto n° 3248 Ignoto, "Scena galante" olio su compensato (cm (...) |
Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Litografia |
| | Asta 412 / Lotto n° 2591 Franco Gelli ( Parabita 1930 ) "Senza titolo" 1981, (...) |