10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Milan
Italy
2017-07-11
386

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2017-07-11

"DECORAZIONE DI INTERNI | ARTE MODERNA | MODERNARIATO"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 386, pagine da 1 a 78, pagina corrente 1
Volto
RAMIREZ,Volto,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2017-07-11
Numero di lotto 1
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Cartone
Aggiudicazione
Asta 398 / Lotto n° 1 Ignoto "Volto" tecnica mista su cartoncino (cm 63x50) (...)
L'estasi di San Francesco
ANONYMOUS,L'estasi di San Francesco,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2017-07-11
Numero di lotto 2
Olio, Tela
EUR 350 - EUR 400
Aggiudicazione
EUR 513
50.00 X 63.00 cm
Asta 398 / Lotto n° 2 Scuola del sec. XVII. "L'estasi di San Francesco", olio su tela (cm 50x63). In cornice (restauri)
Paesaggio lacustre
LEVORANI A,Paesaggio lacustre,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2017-07-11
Numero di lotto 5
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
Asta 398 / Lotto n° 5 A. Levorani "Paesaggio lacustre" olio su cartone (cm (...)
1925 - 2003
Paesaggio montano
LAMBERTI Lamberto 1925-2003,Paesaggio montano,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2017-07-11
Numero di lotto 6
Originale (Opera Firmata)
Olio, Masonite
Aggiudicazione
Asta 398 / Lotto n° 6 Lamberto Lamberti "Paesaggio montano" olio su masonite (...)
Figure sarde
ANONYMOUS,Figure sarde,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2017-07-11
Numero di lotto 9
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
EUR 100 - EUR 120
Aggiudicazione
EUR 270
100.00 X 80.00 cm
Asta 398 / Lotto n° 9 Ignoto "Figure sarde" 1974 olio su tela (cm 100x80) firmato A. Sanna e datato in basso a sinistra (difetti)