10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Milan
Italy
2017-05-19
195

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2017-05-19

"DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 195, pagine da 1 a 39, pagina corrente 1
1909 - 1994
Merlettaia buranella
CONSADORI Silvio 1909-1994,Merlettaia buranella,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2017-05-19
Numero di lotto 2300
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
2300 Silvio Consadori ( Brescia 1909 - Burano 1994 ) "Merlettaia buranella" (...)
1889 - 1972
Palestrina
CORRADI Alfonso 1889-1972,Palestrina,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2017-05-19
Numero di lotto 2301
Originale (Opera Firmata)
Olio, Cartone
Aggiudicazione
2301 Alfonso Corradi ( Castelnovo di Sotto 1889 - Milano 1972 ) "Palestrina" (...)
Studio per la figlia di Jorio
MICHETTI Francesco Paolo,Studio per la figlia di Jorio,1986,Il Ponte Casa D'aste Srl 2017-05-19
Numero di lotto 2302
Originale (Opera Firmata)
Tecnica mista, Cartone
Aggiudicazione
2302 Francesco Paolo Michetti ( Tocco da Casauria 1851 - Francavilla al Mare (...)
1871 - 1945
Borgo di montagna con figure
BELTRAME Achille 1871-1945,Borgo di montagna con figure,1942,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2017-05-19
Numero di lotto 2303
Originale (Opera Firmata)
Acquarello
Aggiudicazione
2303 Achille Beltrame ( Arzignano ( Vicenza) 1871 - Milano 1945 ) "Borgo di (...)
1852 - 1933
Ritratto maschile
GELLI Edoardo 1852-1933,Ritratto maschile,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2017-05-19
Numero di lotto 2304
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Aggiudicazione
2304 Edoardo Gelli ( Savona 1852 - Firenze 1933 ) "Ritratto maschile" olio (...)