10348
Il Ponte Casa D'aste Srl
Milan
Italy
2014-05-27
710

IL PONTE CASA D'ASTE SRL

Italy, Milan, 2014-05-27

"Arti Decorative del '900 e Design"

Escludi lotti sprovvisti di aggiudicazione
Totali 710, pagine da 1 a 142, pagina corrente 1
1916 - 1984
Testa di donna
PÉPÉ Lorenzo 1916-1984,Testa di donna,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2014-05-27
Numero di lotto 73
Scultura
Aggiudicazione
Pepe Lorenzo , Scultura in litoceramica raffigurante testa di donna, montata (...)
1930 - 2017
SENZA TITOLO
CASSANI NINO 1930-2017,SENZA TITOLO,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2014-05-27
Numero di lotto 184
Originale (Opera Firmata)
Scultura
Aggiudicazione
Nino Cassani , Viggi� 1930 , Scultura circolare con rilievi ritmici, databile (...)
vaso
Gallé Nancy,vaso,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2014-05-27
Numero di lotto 190
Originale (Opera Firmata)
Vaso
Aggiudicazione
Gall�, Nancy, inizi del sec. XX, vaso a bulbo in vetro a cammeo nei toni del (...)
1870 - 1941
Scena teatrale
VERHOEVEN Jan 1870-1941,Scena teatrale,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2014-05-27
Numero di lotto 211
Originale (Opera Firmata)
Olio, Tela
Verhoeven Jan , "Scena teatrale" olio su tela (cm 165x225) Firmato in basso a (...)
1800 - 1900
MAUBACH
MAUBACH ADOLPHE 1800-1900,MAUBACH,Il Ponte Casa D'aste Srl IT 2014-05-27
Numero di lotto 215
Originale (Opera Firmata)
Scultura
Adolphe Maubach , Scultura in terracotta brunita raffigurante una fanciulla, (...)