Attribuzione | | Originale (Opera Firmata) |
Tecnica | | Disegno |
| | Firma indecifrata "Ritratto" Disegno a matita (cm 18x13) firmato e datato, in (...) |
Tecnica | | Olio, Cartone |
| | "Paesaggio" olio su cartone (cm 30x40) Firmato Luigi (...) |
Tecnica | | Tecnica mista |
| | Melchiorre , "Maternit�" tecnica mista (cm 32x23) firmato e datato 1963 in (...) |
Tecnica | | Acquarello, Carta |
| | "Paesaggio" acquerello su carta (22x31) Firmato Cerrina, in (...) |
Tecnica | | Acquarello |
| | Tartarini V. , "Figure" acquerello (cm 30x25) firmato e datato '71 in basso a (...) |